Новини: Важные
-
1
Ассоциация с ЕС на текущих условиях грозит Украине дефолтом, - Азаров 13 грудня 2013 15:16 Україна
Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на текущих условиях привело бы к неизбежному краху экономики и дефолту в связи с резким ростом отрицательного сальдо торговли и недостаточностью валютных резервов страны, заявил премьер Азаров.
-
2
ЕС готов помочь Украине добиться кредита МВФ, но под твердые обязательства, - представитель ЕК 13 грудня 2013 15:04 Світ
Вопрос о финансовой помощи Украине должен решаться с МВФ, и ЕС готов помогать Киеву прийти к состоянию, при котором она будет способна выполнить необходимые условия для достижения соглашения с фондом, заявил представитель ЕК Стано.
-
3
Фирташ заверил, что посредника между Газпромом и "Нафтогазом" не будет 13 грудня 2013 12:25 Україна
Председатель совета директоров и владелец компании Group DF Дмитрий Фирташ отрицает возможность существования посредника в газовых поставках между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и российским компанией Газпром.
-
4
Внешние кредиты для Украины дорожают 13 грудня 2013 08:27 Україна
Стоимость внешних ресурсов для Украины становится все выше - ставка по кредиту на 750 миллионов долларов, привлеченному в сентябре, увеличена с 6,5% до 9,5% годовых. Повышение доходности поднимет расходы на обслуживание госдолга.