Новини: Важные
-
1
"Правый сектор" договорился с депутатами о создании специальной комиссии по расследованию гибели Александра Музычко 27 березня 2014 23:37 Україна
В Верховной раде Украины будет создана комиссия, которая расследует ситуацию с гибелью одного из координаторов "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Саша Белый, сообщил народный депутат Юрий Деревянко.
-
2
Россия хочет сорвать предстоящие выборы президента и может вторгнуться на материковую часть Украины, - секретарь СНБО 27 березня 2014 22:59 Україна
Главная задача России в отношении Украины - сорвать досрочные президентские выборы. При этом, риск вторжения российских войск на территорию материковой Украины на сегодняшний день довольно высок, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.
-
3
Митинг активистов "Правого сектора" под стенами Верховной рады завершен 27 березня 2014 22:27 Україна Київ
Митинг активистов "Правого сектора" под стенами Верховной рады завершен. Представители движения заявили, что их требования полностью удовлетворены. Сегодняшний митинг завершился гимном.
-
4
Рада одобрила антикризисные налоговые поправки Кабмина 27 березня 2014 20:15 Україна
Верховная рада поддержала правительственный законопроект о предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине. Как сообщается, "за" проголосовало 246 народных депутатов.
-
5
Мир не примет незаконную аннексию Россией Крыма, - постапред США при ООН 27 березня 2014 19:44 Світ
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр считает, что принятие Генассамблеей ООН резолюции по территориальной целостности Украины свидетельствует о том, что мир не воспримет аннексию Крыма Россией.
-
6
Сенат США проголосовал за законопроект о поддержке Украины 27 березня 2014 18:43 Світ Вашингтон
Сенаторы американского конгресса большинством голосов проголосовали за законопроект о поддержке Украины в привязке с санкциями в отношении России. "За" проголосовали 98 сенаторов, "против" - 2.
-
7
Рада одобрила поправки в госбюджет-2014, отклонив налоговые поправки Кабмина 27 березня 2014 18:36 Україна
Верховная рада на вечернем заседании в четверг одобрила поправки в государственный бюджет за 2014 год. За проголосовали 228 народных депутатов. В то же время, Рада отклонила антикризисные налоговые поправки Кабмина.
-
8
Генассамблея ООН призвала не нарушать территориальную целостность Украины, - резолюция 27 березня 2014 18:03 Світ Вашингтон
Генассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию относительно территориальной целостности Украины. За принятие документа на заседании Генассамблеи в четверг в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против - 11.
-
9
США призвали членов ООН поддержать резолюцию о территориальной целостности Украины 27 березня 2014 17:30 Світ Вашингтон
Постпред США при ООН Саманта Пауэр призвала другие государства-члены ООН поддержать резолюцию о территориальной целостности Украины. Проект резолюции направлен на то, чтобы стороны решили конфликт без применения силы и агрессии.
-
10
Дещица призвал страны-участницы ООН поддержать резолюцию о территориальной целостности Украины 27 березня 2014 16:58 Світ
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил об аннексии Россией Крыма и призвал страны-участницы ООН поддержать резолюцию о территориальной целостности страны.
-
11
Бюджетный комитет рекомендовал парламенту утвердить поправки к госбюджету-2014 в первом чтении 27 березня 2014 16:14 Україна
Правительственное предложение поддержать поправки к государственному бюджету Украины на 2014 год (законопроект №4575) в первом чтении и в целом не нашло необходимой поддержки в бюджетном комитете Верховной рады.
-
12
Украина продолжит предоставление всех соцвыплат жителям Крыма, - Соболев 27 березня 2014 15:20 Україна
Украина продолжит выплату пенсий и других соцвыплат своим гражданам в Крыму. Об этом на брифинге заявил глава фракции "Батьківщина" в парламенте, народный депутат Сергей Соболев.
-
13
Тимошенко планирует баллотироваться на пост президента Украины 27 березня 2014 14:34 Україна
Экс-премьер, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет о намерении баллотироваться на пост президента Украины. "Да, я планирую баллотироваться", - сказала она на пресс-конференции в четверг.
-
14
Минобразования просит вузы временно не переводить контрактников на бюджет ради крымских студентов 27 березня 2014 13:39 Україна
Министерство образования и науки Украины просит подчиненные ему вузы временно приостановить внутриуниверситетские переводы своих студентов с контрактной формы обучения на бюджетную ради студентов из Крыма.
-
15
Кабмин решил сократить около 24 тысяч чиновников 27 березня 2014 11:27 Україна
Кабинет министров Украины принял решение сократить количество чиновников государственной исполнительной власти на 10%, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Мы из 249 тысяч сокращаем около 24 тысяч чиновников", - заявил он.