Под Марьинкой идет ожесточенный бой: город в огне [ Редагувати ]

Джерело: ostro.org
На позициях 28-й отдельной мехбригады в районе Марьинки Донецкой области уже несколько часов идет ожесточенный бой, местами из-за обстрелов происходят сильные возгорания.
В батальоне "Січ" заявили о том, что появилась угроза прорыва террористов в населенный пункт Пески со стороны Марьинки.
"Сейчас существует угроза прорыва врага в Пески со стороны Марьинки. Все подразделения переведены в режим полной боевой готовности", - говорится в сообщении батальона в Twitter.
По информации "Преступности.НЕТ" противник атакует военных, применяя различное вооружение - от стрелкового до минометов.
сводка по #марьинка pic.twitter.com/N8ftr7SDVh
— григорий (@fhntv29) 9 мая 2015
В то же время в соцсетях сообщают, что боестолкновения происходят в таких районах населенного пункта как ГАИ и Совхоз.
По всему городу слышно стрелковое. #Марьинка
— Nikolay (@S_Nikolay_S) 9 мая 2015
#марьинка гаи мощные прилеты
— Файна Юкрайна (@faina_ukr) 9 мая 2015
#марьинка идет бой. Гремит со всех сторон.
— Файна Юкрайна (@faina_ukr) 9 мая 2015
Официально в Генштабе и Минобороны эту информацию пока не комментируют. Напомним, что накануне в районе Марьинки шли бои. Вместе с тем, в Марьинке осколок снаряда убил мужчину.