Яценюк готовит жесткий ответ Кремлю из-за товарного эмбарго [ Редагувати ]
Украина готова дать России ответ в случае введения ею эмбарго на украинские товары, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Мы готовы к введению Российской Федерацией эмбарго. И мы дадим четкий ответ, если Россия не отменит свое постановление и эмбарго будет введено", - сказал премьер.
Он ожидает, что с 1 января 2016 вступит в силу полноценная зона свободной торговли с ЕС.
"Никакая Россия или любая другая страна не будет иметь права на наше суверенное решение относительно европейской интеграции", - сказал Яценюк.
При этом, премьер призвал государства к равному партнерству с Украиной.
"Тот, кто хочет работать с нами на равных - пожалуйста. Тот, кто хочет работать путем запугивания и диктата - уничтожайте и дальше иностранные продукты. Желаем успеха в этом. У вас это хорошо получается. Свое производить не умеете, а чужое уничтожаете" , - сказал Яценюк.