Луценко пообещал поддержку Горбатюку и суд по Майдану осенью [ Редагувати ]

Новоназначенный генпрокурор Юрий Луценко заявил, что будет защищать и поддерживать начальника Управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка, который ведет дело событий на Майдане в феврале 2014 года, передает "Украинская правда".
"Я знаю его (Горбатюка – ред.) проблемы. Он настолько хороший работник, что не умеет вымогать те блага, которые так нужны его группе. Безусловно, нужно увеличить ресурсную поддержку, техническую, возможно и человеческую. Требование одно: тщательно, чтобы европейский суд не засомневался в результативности, завершить дело до конца осени", – сказал Луценко.
Он подчеркнул, что Горбатюка будет защищать при условии, если он быстро передаст это дело в суд. "Если у него есть какие-то эпизоды, которые это сдерживают, значит, надо выделить их отдельно и передавать то, что является главным", - отметил он.
Напомним, что в БПП 13 мая попытаются назначить нового лидера фракции.