"Северный поток-2": посол США назвал истинную цель России [ Редагувати ]

Проект газопровода "Северный поток-2" разработали лишь с целью создать альтернативный маршрут транспортировки российского газа в Европу, который не проходит через Украину. Об этом заявил посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью Rheinische Post.
"Проблема "Северного потока-2" заключается в том, что это не экономический проект. Его разработали лишь по одной причине: создать альтернативный маршрут транспортировки российского газа на пути в Европу, который не проходит через Украину", - цитирует "Униан" слова американского дипломата.
Ричард Гренелл добавил:
Поэтому вопрос заключается в том, хотят ли европейские правительства стать более зависимыми от страны, которая использует химическое оружие, чтобы убить политического оппонента в Европе. Станет ли Европа более зависимой от страны, которая вторглась в суверенное государство и незаконно аннексировала территорию?