Олимпиада-2010, 12-й день: Два промаха мимо медали [ Редагувати ]
Последняя украинская надежда на медаль расстаяла. Биатлонистки были близки к тому, чтобы зацепиться за награды в эстафете, однако в графе "медали" напротив названия нашей страны остались нули.
Все усилия Елены Пидгрушной и Оксаны Хвостенко перечеркнула стрельба в стойке сестер Семеренко. Бежавшая на четвертой этапе Вита после стрельбы лежа ушла на трассу третьей и видимой впереди француженкой. Но два промаха в стойке и Украина только шестая.
Горнолыжник Ростислав Фещук финишировал 68-м в соревнованиях по слалому-гиганту, проиграв представителям таких "зимних" держав как Перу, Албания, Иран, Таджикистан, Бразилия, Чили и Аргентина. Всего на 36 сотых секунды от украинца отстал дебютант Олимпиады Доу Траверс, представлявший Каймановы острова.
Биатлон
Женщины
Эстафета 4x6 км
1. Россия (Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева, Зайцева) - 1:09.36,3 (0 шт. кругов + 5 доп. патронов)
2. Франция (Брюне, Бекар, Дорен, Бэйи) - отставание 32,8 (2 + 8)
3. Германия (Вильхельм, Хаусвальд, Бек, Хенкель) - 37,1 (0 + 5)
4. Норвегия (Эйкеланн, Флатланн, Рогстад, Т. Бергер) - 57,8 (0 + 3)
5. Швеция (Хегберг, Олофссон-Зидек, А.-М. Нильссон, Х. Юнссон) - 1.10,9 (0 + 3)
6. УКРАИНА (Пидгрушная, Вал. Семеренко, Хвостенко, Вита Семеренко) - 1.31,9 (0 + 8)
Горнолыжный спорт
Гигантский слалом
Итог
1. Янка (Швейцария) - 2.37,83
2. Янсруд (Норвегия) - 2.38,22
3. Свиндаль (Норвегия) - 2.38,44
4. Хиршер (Австрия) - 2.38,52
5. Бауманн (Австрия) - 2.38,80
6. Райх (Австрия) - 2.38,83
Керлинг
Женщины
Канада - Великобритания - 6:5
Китай - США - 6:5
Швейцария - Германия - 4:2
Швеция - Япония - 10:6
Россия - Канада - 3:7
Дания - Япония - 7:5
Швейцария - США - 10:3
Швеция - Германия - 8:7
Конькобежный спорт
Мужчины
10 000 м
1. Ли Сеун Хун (Корея) - 12.58,55 (олимпийский рекорд)
2. Скобрев (Россия) - 13.02,07
3. де Йонг (Голландия) - 13.06,73
4. Контен (Франция) - 13.12,11
5. Бокко (Голландия) - 13.14,92
6. Хаугли (Норвегия) - 13.18,74…
Фристайл
Женщины
Ски-кросс
Финал
1. Макайвор (Канада)
2. Бернтсен (Норвегия)
3. Жосран (Франция)
4. Хуттари (Австрия)
Хоккей
Мужчины
Плей-офф
1/8 финала
Швейцария - Беларусь - 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Калюжный - 1 (Костюченок), 0:59 (0:1). Шпрунгер - 1 (Вик, Плюсс), 12:25 (1:1 - бол.). Доменичелли - 1 (Штрайт, Блинденбахер), 27:07 (2:1 - бол.). Захаров - 1 (Угаров, Стасенко), 35:42 (2:2 - бол.).
Победный буллит: Лемм
Вратари: Хиллер - Мезин.
Канада - Германия - 8:2 (1:0, 3:1, 4:1)
Голы: Торнтон - 1 (Хитли, Кейт), 10:13 (1:0). Уэбер - 1 (Ричардс), 22:32 (2:0). Игинла - 2 (Доути, Стаал), 23:41 (3:0 - бол.). Игинла - 3 (Стаал, Бойл), 28:50 (4:0). Гоч - 1 (Шмидт, Мюллер), 36:34 (4:1). Кросби - 1 (Стаал, Кейт), 41:10 (5:1). Ричардс - 1 (Морроу, Тэйвз), 46:41 (6:1). Нидермайер - 1, 51:22 (7:1). Нэш - 1 (Пронгер), 56:28 (8:1). Клинге - 1 (Мюллер, Хоспельт), 58:58 (8:2).
Вратари: Люонго - Грайсс.
Чехия - Латвия - 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Ролинек (Куба, Гавлат), 5:52 (1:0 - бол.). Флейшманн (Крейчи, Червенка), 11:06 (2:0). Ципулис (Ниживий, К. Редлихс), 52:02 (2:1). М. Редлихс (Берзиньш, Дарзиньш), 56:19 (2:2). Крейчи (Флейшманн), 65:10 (3:2).
Вратари: Вокоун - Масальскис.
Словакия - Норвегия - 4:3 (3:1, 0:2, 1:0)
Голы: Хандзуш (Габорик, Хосса), 7:03 (1:0 - бол.). Габорик (Демитра, Хара), 9:48 (2:0 - бол.). Цуккарелло-Осен (Холес), 18:06 (2:1). Зедник (Штумпел, Палффи), 18:52 (3:1). Викингстад (Торесен, Цуккарелло-Осен), 27:27 (3:2). Бастиансен (Олимб, Торесен), 39:59 (3:3). Шатан (Вишновски, Зедник), 48:41 (4:3).
Вратари: Галак - Гротнес (59:14).
Лыжное двоеборье
Командные соревнования
Эстафета 4х5 км
1. Австрия (Грубер, Крайнер, Готтвальд, Штехер) - 49.31,6
2. США (Камерота, Лодвик, Спиллэйн, Демонг) - отставание 5,2
3. Германия (Рыдзек, Эдельманн, Френцель, Кирхайзен) - 19,5
Керлинг
Мужчины
Групповой турнир
Китай - Канада - 3:10
Великобритания - Норвегия - 5:9
Швеция - Дания - 7:6
Швейцария - Франция - 6:2
Итоговое положение: Канада (9 побед - 0 поражений), Норвегия (7-2), Швейцария (6-3), Великобритания, Швеция (5-4), Германия (4-5), Франция (3-6), Китай, Дания, США (2-7).
Фигурное катание
Женщины
Короткая программа
1. Ким Ю На (Корея) - 78,50
2. Асада (Япония) - 73,78
3. Рошетт (Канада) - 71,36
4. Андо (Япония) - 64,76
5. Флэтт (США) - 64,64
6. Нагасу (США) - 63,76