Йошку Фишера хулиганы забросали помидорами и краской [ Редагувати ]

Министра иностранных дел ФРГ Йошку Фишера забросали помидорами и пакетиками с жидкой краской в субботу во время предвыборного митинга в городе Геттинген.
По данным местной полиции, в атаке на председателя германской партии "зеленых" и вице-канцлера ФРГ Йошку Фишера участвовало около 200 хулиганов, относящихся к так называемым "автономам" лево-радикального направления. Они громко свистели и выкрикивали лозунги, обвиняющие министра в "разжигании мировой войны".
Несмотря на то, что ни один овощ, и ни один пакетик с краской не попал в Йошку Фишера, которому все-таки удалось благополучно - под защитой полиции и товарищей по партии - закончить свою предвыборную речь, одного из хулиганов-метателей стражи порядка, в конце концов, арестовали, сообщил представитель правоохранительных органов Геттингена.