Число жертв теракта в электричке Минводы-Кисловодск достигло 45 человек [ Редагувати ]
Число жертв взрыва в электричке Минводы-Кисловодск, прогремевшей в минувшую пятницу, 5 декабря, у станции Ессентуки (Россия), достигло 45 человек.
Как сообщили в центральной пятигорской городской больнице, в ночь на четверг скончался пострадавший в результате взрыва Леонид Поцелуев 1987 г.р., житель Кисловодска.
Накануне он был переведен в пятигорскую клинику из Ессентуков в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось, сообщает "Интерфакс".
По данным оперативного штаба по ликвидации последствий теракта, в Ессентуках в центральной городской больнице в настоящее время остаются 79 человек, состояние четверых из них врачи оценивают как крайне тяжелое.
В результате взрыва в вагоне электропоезда на месте погибло 32 человека, остальные 12 умерли в больницах. Еще 150 человек получили ранения различной степени тяжести.