Происшествия

Видео 2.8 Мб: Эксперты МЧС не исключают возможности обрушения части здания. Видео канала "Интер"

В Луганске взорвался газ в девятиэтажке: 1 погибший

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
09 февраля 2010 | 09:25

В Луганске в девятиэтажном доме сегодня ночью взорвался газ, погиб один человек, сообщает "5 канал".

По информации телеканала, по предварительной версии взорвался бытовой газ около 01:30 ночи в одной из квартир на 9 этаже.

На улице возле дома был найдет труп хозяина квартиры, где произошел взрыв. Очевидно, его выбросило взрывной волной. Других пострадавших нет.

В результате взрыва разрушены внутренние квартирные перегородки в квартире, где он произошел, а также целостность межквартирных перегородок и ограждающих стенных панелей. Эксперты МЧС не исключают возможности обрушения части здания. Из подъезда спасатели эвакуировали около 70 человек. Для них работает пункт обогрева в соседней школе. Людей расселяют по родственникам.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС Украины, городская коммунальная служба спасения, аварийные бригады горгаза, ЛЭО, "Луганскводы".

Напомним, вчера рано утром в двухэтажном жилом доме в Орджоникидзе (Днепропетровская область) также произошел взрыв бытового газа. Пострадали 7 человек, однако обошлось без жертв.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Происшествия. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Как часто Вы употребляете алкоголь?
Автор: Виталий
0.028 , 3275