В Донецке собаки уже кусают иностранцев [ Редагувати ]

В Донецке за медицинской помощью обратились 16 туристов, приехавших на матчи Евро-2012, из них 10 были госпитализированы.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.
По его словам, среди 10 госпитализированных есть "и наши, и иностранцы".
"Есть эксцесс - укус бездомной собаки. Укусила гражданина Франции в микрорайоне Текстильщик. Он был в больницу № 1 госпитализирован, обследован и пока отказался от дальнейшей госпитализации, но будет находиться под наблюдением медиков", - сказал губернатор.
Он также отметил, что в основном иностранные туристы обращаются по поводу незначительных повреждений кожи. "Есть еще много обращений среди иностранцев с растертостями стоп, ног и так далее. Наверное, у них физическая слабоватая подготовка. Среди них много полных", - сказал Шишацкий.
Как сообщил губернатор, "медуслуги им оказываются бесплатно, как бесплатно им предоставляются стоянки в том же аэропорту".
"Госпитализированные в больницу, как правило, после оказания медпомощи покидают медучреждение. Среди госпитализированных инфекционных больных, слава Богу, пока нет", - добавил Шишацкий.