Пограничники контролируют ситуацию на пропускном пункте "Изварино" (фото) [ Редагувати ]

В связи с временным закрытием международного автомобильного пункта пропуска "Изварино" в Луганской области охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль.
Об этом пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"Несмотря на то, что международный автомобильный пункт пропуска "Изварино" (Луганская область) был временно закрыт Правительством Украины, террористы при содействии российской стороны осуществляют пропуск лиц через границу. В связи с этим сейчас охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль", - сказано в сообщении.
Кроме того, пограничники продолжают отмечать присутствие в пограничные незаконных вооруженных групп неизвестных, а также перемещение военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы.
Блокпост украинских пограничников в нескольких километрах от пропускного пункта "Изварино". Фото dpsu.gov.ua
Напомним, утром 24 июня начальник пресс-службы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что пограничный пункт "Изварино" находится вне контроля украинских властей.
Террористы обстреляли и захватили пограничный пункт "Изварино" после объявления Киева о прекращении огня.
"Теперь в районе "Изварино" дыра в границе", - констатировал журналист Юрий Бутусов.
Впоследствие Кабинет министров Украины распорядился закрыть пункт пропуска "Изварино" в Луганской области на границе с Россией.