С Моторолой встречался новый и. о. комбата 93-ей бригады Купол [ Редагувати ]

Видео о переговорах в аэропорту Донецка террориста Моторолы с украинским бойцом с позывным "Купол", снятое российским пропагандистским телеканалом Lifenews, настоящее.
Пользователи Facebook уверяют, что комбат "Купол" был настоящим, но из другой бригады.
В кадре действительно комбат ВСУ с позывным "Купол", но это не известный десантник из 95-ой бригады, а новый и. о. комбата 93-ей бригады, который совсем недавно находится в Песках.
Он договаривался с террористами по поводу ротации.
А неразбериха в сети возникла из-за одинаковых позывных двух комбатов.
Об этом в своем Facebook написал Dmitry Kostushev.
"Подробности" 23 ноября даже делали сюжет с участием того самого заместителя комбата 93-й механизированной бригады Купола.
Подлинность видео подтвердил также корреспондент "Подробностей" Вениамин Трубачев.
"Это не постановочное видео. Это действительно встреча украинских военнослужащих и сепаратистов", - пишет Вениамин в Facebook.
Трубачев задает профессиональный вопрос, правда, вопрос, наверное, уже риторический.
"Почему днр привозит с собой журналистов, а украинская сторона нет? Хотя за несколько часов до этой встречи я записывал интервью с Куполом и был готов ехать куда угодно и когда угодно", - сетует журналист.
Как сообщалось, ранее журналисты российского телеканала Lifenews опубликовали видео, на котором террорист Моторола якобы встретился с киборгами, которые охраняют аэропорт Донецка.