Экономика

Россия видит в Украине конкурента на рынке вооружений

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
28 января 2010 | 11:41

Россия и Украина конкурируют друг с другом на рынке вооружений, но при этом сотрудничают при производстве военной продукции, заявил в четверг глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

"Рынок вооружений - это все-таки рынок. И если я выпускаю свою продукцию, а вы - свою, то мы - соперники-конкуренты, это объективно", - сказал Исайкин.

Однако, по его словам, у взаимодействия двух стран в этой сфере есть и другая сторона - кооперация при производстве продукции военного назначения.

Отвечая на вопрос о перспективах создаваемого в Украине транспортного самолета Ан-70, Исайкин сказал, что транспортная авиация в настоящее время пользуется на мировом рынке повышенным спросом. "Это показали события в Афганистане и Ираке", - отметил глава "Рособоронэкспорта".

По его мнению, если этот проект будет доведен до конца, Ан-70, безусловно, будет пользоваться спросом, так как в мире есть определенная нехватка самолетов транспортной авиации.

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Экономика. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Какой мобильной связью Вы пользуетесь?
Автор: MagicFingers
0.025 , 2268