В зону Евро-2012 будут пускать водителей только с регистрацией [ Редагувати ]

Киевляне, проживающие в зоне ограничения движения на время Евро-2012, смогут беспрепятственно подъезжать к своим домам, если у них есть подтверждающий регистрацию документ.
Об этом сообщили в Главном управлении транспорта и связи Киевской городской государственной администрации.
"Жители, которые имеют документы, подтверждающие их регистрацию в пределах транспортного периметра на период Евро-2012 (штамп в паспорте, отметка в удостоверении водителя или отметка в свидетельстве о регистрации транспортного средства), и лично пользуются транспортным средством, смогут беспрепятственно передвигаться по периметру", - говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-портале КГГА.
Для других транспортных средств будут выдаваться три типа временных пропусков для въезда в дни проведения матчей: для въезда в зону закрытия транспортного движения вокруг НСК "Олимпийский" (транспортный периметр НСК "Олимпийский"); для въезда в зону закрытия транспортного движения вокруг официальной фан-зоны (транспортный периметр официальной фан-зоны); для въезда в объединенный транспортный периметр НСК "Олимпийский" и официальной фан-зоны.
В то же время в Главном управлении транспорта и связи КГГА подчеркивают, что количество пропусков ограничено, поэтому они будут выдаваться в первую очередь для проезда аварийного и спецтранспорта.
Напомним, в период с 7 июня до 2 июля с 12.00 до 01.00 следующего дня в центре столицы ежедневно будет работать официальная фан-зона на Майдане Незалежности и на Крещатике (от улицы Институтской до улицы Хмельницкого). С 28 мая до 7 июля 2012 года будет перекрыто движение транспорта на Крещатике от Институтской до Хмельницкого (за исключением специального и аккредитованного транспорта).
Кроме того, в дни проведения в Киеве матчей, которые приходятся на рабочие (11, 15, 19 июня), закрывается движение транспорта с 6.00 час., а в дни проведения матчей, которые приходятся на выходные (24 июня и 1 июля 2012 года) - с 10.00 час. до времени окончания матча (23.30 час. – при условии отсутствия дополнительного времени матча) и в течение последующих трех часов на следующих улицах: Красноармейская (на участке от Федорова до бульвара Шевченко); Федорова (на участке от Красноармейской до Предславинской); Димитрова (на участке от Красноармейской до Анри Барбюса); Анри Барбюса (на участке от Федорова до Димитрова); Переулок Лабораторный (на участке от ул.Летней до Федерации футбола Украины); Физкультуры (на участке от Горького до НСК "Олимпийский"); Жилянская (на участке от Горького до Шота Руставели); Саксаганского (на участке от Горького до Эспланадной); Шота Руставели; Эспланадная; Рогнединская; Бессарабская площадь (при этом проезд по ул.Бассейной и Крутому спуску остается открытым); Скоропадского; бульвар Леси Украинки (на участке от Госпитальной до переулка Щорса); переулок Госпитальный; Госпитальная; Терещенковская на участке от бульвара Шевченко до Льва Толстого, кроме троллейбусов и автобусов большой и сверхбольшой вместимости обычного режима движения.