|

Кадр телеканала "Интер"
На нескольких станциях столичного метро вместо рекламных проспектов начали распространять стихи. Так несколько волонтеров решили напомнить людям о том, что кроме коммунальных тарифов, политических войн и бытовых проблем есть еще и прекрасное. Поэзия на любой вкус. Почитать в метро предлагают и Григория Чубая, и Ивана Франко, и Шекспира с Маяковским.
За мыслями о зарплате и политике на поэзию остается мало времени. Вот так размышлял Артем, сидя дома за компьютером.
Через интернет Артем нашел и распространителей стихов. Вот эти люди, собравшиеся вокруг незатейливой таблички, только что познакомились. Сейчас они разойдутся по разным станциям столичного метро, чтобы напомнить людям о прекрасном.
Политики в метро не ездят. Поэтому им вручают вовсе не стихи, а тексты законопроектов. Да и не до поэзии сейчас, говорит коммунист Петр Симоненко, когда такая ситуация в стране.
Романтиком среди политиков, с которыми мы разговаривали, оказался регионал Тарас Чорновил.
Тарас Чорновил, народный депутат, фракция Партии регионов: "З таким величезним задоволенням зараз перечитав Франсуа В╕йона на одному подиху, причому в двох перекладах: повну п╕дб╕рку в╕домих твор╕в в переклад╕ Леон╕да Первомайського укра╖нською мовою ╕ рос╕йською мовою ╤лл╕ Оренбурга переклад - вони наст╕льки р╕зн╕, ╕ таке сво╓р╕дне сприйняття - величезне задовлення".
Улыбки, недоумение, поцелуи, телефонные звонки родным - вот результат первого дня акции Артема. И всего один листочек со стихом оказался в урне.
Вот так возле станций столичного метро волонтеры со стихами будут караулить вас где-то на протяжении двух недель.
Комментарии: 0
(показать)