Кличко и Солис дали совместную пресс-конференцию перед боем [ Редагувати ]
Виталий Кличко против Одланьера Солиса. В немецком Кельне идут последние приготовления к титульному бою за пояс чемпиона мира по версии WBC. Боксеры уже завершили основной этап подготовки и сегодня встретились с журналистами. Они в унисон пообещали, что в субботу зрителям будет на что посмотреть. Подробнее - Татьяна Логунова.
Татьяна Логунова, корреспондент:
- Пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Этот трофей, которым в свое время владел Мухаммед Али, считается самым престижным в профессиональном боксе. Сейчас его хозяин - Виталий Кличко. Но уже в субботу этот чемпионский аксессуар у него попытается отобрать кубинец Одланьер Солис.
Позади - недели изнурительных тренировок и спаррингов, впереди - бой. Виталий Кличко и Одланьер Солис уже в Кельне. В субботу на стадионе этого города они выяснят, кому по праву принадлежит чемпионский пояс. К поединку боксеры готовились основательно, и даже успели заочно подружиться.
Виталий Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC:
- Одланьера Солиса я уже могу назвать своим товарищем. В тренировочном лагере, в зале, у меня был большой телевизор. Я пересмотрел столько его поединков, что знаю Солиса, как свои пять пальцев.
Кубинец не откровенничал, напротив, был, на редкость лаконичен.
Одланьер Солис, претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC:
- Я не буду много говорить, скажу одно - я приехал за победой.
Повод для самоуверенности кубинца - его послужной список. Трехкратный чемпион мира в любительском боксе, чемпион Олимпийских игр - даже Виталий Кличко считает Солиса одним из самых опасных соперников. Кубинец взрывной, очень быстрый и непредсказуемый. А его молчаливость и сдержанность - лишнее доказательство уверенности в собственных силах.
Виталий Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC:
- Бокс - это разговор двух джентльменов без слов, при помощи жестов. Вот более детально мы с Солисом поговорим в субботу, на ринге.
Одланьер Солис, претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC:
- Я верю в себя, в свои силы и опыт. Чемпион мира - это не мечта, это реальность, которая осуществится в субботу.
После пресс-конференции боксеры долго позировали фотографам. Виталий Кличко - с чемпионским поясом. Солис - с массивным талисманом на шее. Кубинец верит, что эта губка из драгоценных камней в субботу принесет ему удачу. И что на пресс-конференции после боя он будет красоваться перед телекамерами уже с чемпионским поясом.
Татьяна Логунова, Вячеслав Фролов, "Подробности". Телеканал "Интер"