В Киеве с марта повысится стоимость проезда в городском транспорте [ Редагувати ]

Киевская городская государственная администрация намерена повысить стоимость проезда в городском транспорте с марта.
Об этом журналистам сказал председатель Киевгорадминистрации Александр Омельченко.
"Обсуждается вопрос, чтобы единожды, ориентировочно с 1 марта, мы могли принять решение в отношении ценовой политики в целом по транспорту. Поэтому нужно идти к этому (повышению цен) взвешенно с 1 марта. Другого пути нет", - сказал Омельченко.
Он подчеркнул, что сейчас цены на проезд в Киеве - одни из самых низких в Украине. "Все-таки за 50 копеек проехать от Бажана до Беличей - большая роскошь", - сказал Омельченко.
Как сообщалось ранее, в конце декабря 2003 года Киевский городской совет заявил о намерении в течение января-марта 2004 года увеличить стоимость проезда в городском наземном транспорте.
Киевсовет намерен сохранить льготный проезд за счет повышения стоимости проезда для других пассажиров.
В октябре Киевгорадминистрация заявила о желании повысить стоимость проезда в метро.
Сейчас стоимость проезда в метро, а также в наземном городском транспорте, исключая маршрутные такси, составляет 50 копеек.