Общество

Правила для абитуриентов могут поменять уже в этом году

В новом Кабмине предлагают зачитывать и аттестаты, и тесты, и экзамены. Кадр ТК "Интер"

Правила для абитуриентов могут поменять уже в этом году

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
11 марта 2010 | 14:36

Новое правительство будет менять правила поступления в вузы, возможно уже в этом году. Об этом сообщил новоназначенный вице-премьер-министр Владимир Семиноженко.

Касаясь судьбы внешнего независимого тестирования, Семиноженко сказал: "Мы будем менять, менять вообще экзамены. Я уже проводил в рамках северо-восточного центра Академии наук и Министерства образования Украины совещание с ректорами вузов. Я думаю, что будут учтены и результаты аттестации, и результаты экзаменов, и результаты тестирования".

"Одна из рабочих версий - примерно по 33% вклад каждой из тех позиций, о которых я сказал. Тогда экзамены будут объективными, и думаю, более справедливыми", - сказал он.

Уточняя, будут ли изменены правила вступительных экзаменов уже с этого года, Семиноженко сказал: "Думаю, что время для этого есть - для подготовки и изменений".

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте

Материалы по теме

Общество. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Поддерживаете ли вы нынешнюю власть с её реформами?
Автор: Umnik
0.024 , 5914