Неизвестные, представляясь "самообороной", проводят рейдерские захваты [ Редагувати ]

На Виннитчине неизвестные люди, представляющиеся "Народной самообороной Козятинщины", ссылаясь на коррупцию, хотят ввести своего представителя в состав правления местной компании. Сообщает Винница.info.
В селе Глуховцы, Козятинского района Винницкой области командир отряда "Народной самообороной Козятинщины" выдвинул обвинения в коррупции против генерального директора "АКВ Украинское каолиновое общество" Отто Хибера, акционером и инвестором которой является немецкая компания. Подписано требование господином Лавренюком.
В то же время, руководитель компании по производству керамической и бумажной продукции "АКВ Украинское каолиновое общество" Отто Хибер отмечает, что обвинения в адрес руководства безосновательны. Финансовая система украинского общества регулярно проверяются независимыми экспертами международной аудиторской фирмы KPMG и аудиторами немецкой материнской компании. Он также отметил, что гендиректор пользуется полным доверием акционеров.
Поэтому, требования создания комиссии по расследованию и привлечению представителя общины к управлению компанией немецкий инвестор считает необоснованными и оценивает их как незаконные атаки на свои интересы.
"Компания просит у политиков и службы безопасности Украины быстрой и решительной поддержки", - говориться в обращении.
Хибер также выражает обеспокоенность по поводу такого опасного развития событий для своей компании и для украинской экономики.
"Если эта тенденция не будет остановлена немедленно - это не только ставит под угрозу существование нашего бизнеса в Украине, 300 рабочих мест, но и присутствие других иностранных инвесторов. Это была бы значительная потеря для украинской экономики и украинского народа", - говориться в сообщении.
Немецкая компания "Кварцверке-Группе" с 2007 года является инвестором и акционером украинской компании "АКВ Украинское каолиновое общество", с тех пор немецкая компания инвестировала в свой украинский бизнес более 50 миллионов евро.