Спорт

Жюстин Энен вернется в большой теннис?

Энен последует примеру Клийстерс? Фото АР

Жюстин Энен вернется в большой теннис?

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz
26 августа 2009 | 17:07

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен намерена последовать примеру соотечественницы Ким Клийстерс и вернуться в большой теннис. Об этом сообщает медиагруппа Vers l'Avenir.

Отметим, что еще в мае Энен заявляла, что не собирается возобновлять спортивную карьеру. Возможно, ее уверенность была поколеблена после успешного возвращения в теннис Клийстерс, которая в первом же турнире в американском Цинциннати дошла до четвертьфинала, где, напомним, уступила первой ракетке мира россиянке Динаре Сафиной. В активе Ким уже есть две победы над теннисистками из Топ-10 мирового рейтинга: россиянкой Светланой Кузнецовой и белоруской Викторией Азаренко.

По информации СМИ, в окружении Энен подтвердили, что она возобновила тренировки несколько месяцев назад. Супруга многолетнего наставника Жюстин Карлоса Родригеса сообщила о том, что "готовятся некоторые вещи, но она не в праве об этом говорить".

Напомним, Жюстин Энен завершила теннисную карьеру, будучи первой ракеткой мира, в мае прошлого года в возрасте 25 лет. В активе бельгийки семь побед на турнирах серии Большого Шлема: Открытый чемпионат Австралии (2004), "Ролан Гаррос" (2003, 2005, 2006, 2007) и Открытый чемпионат США (2003, 2007). В 2004 году в Афинах Жюстин выиграла золото Олимпийских игр.

По материалам: Советский спорт

Поделиться: в twitter в facebook в livejournal в google buzz

Материалы по теме

Теннис. Последние новости:

Доставка новостей

Видео

Голосования пользователей

Каковы причины падения курса валют по отношению к гривне?
Автор: van_cha
0.011+0.007=0.018 , 444