Новини: Важные
-
1
Виктор Ющенко избран президентом Украины 10 січня 2005 23:51 Україна
Центральная избирательная комиссия на заседании в понедельник поздно вечером утвердила протокол о результатах выборов президента Украины, согласно которому набольшее количество голосов избирателей получил Виктор Ющенко.
-
2
Штаб Януковича обратится в Евросуд в случае отказа Верховного Суда удовлетворить жалобу на результаты выборов президента
Штаб Януковича обратится в Евросуд в случае отказа Верховного Суда удовлетворить жалобу на результаты выборов президента 10 січня 2005 18:10 Україна
Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича намерен обратиться в Европейский суд по правам человека в случае отказа Верховного Суда удовлетворить жалобу Януковича на результаты выборов президента.
-
3
Кучма поручил Кузьмуку и Грищенко срочно начать планирование вывода украинского контингента из Ирака 10 січня 2005 17:24 Світ
Президент Украины Леонид Кучма поручил министру обороны Александру Кузьмуку и министру иностранных дел Константину Грищенко безотлагательно начать планирование вывода украинского контингента из Ирака в первой половине текущего года.
-
4
ВСУ отказал Януковичу в удовлетворении двух жалоб 10 січня 2005 17:17 Україна
Сегодня коллегия Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины отказала кандидату на пост президента Украины Виктору Януковичу в удовлетворении еще двух его жалоб.
-
5
Гибель украинских военных в Ираке могли спланировать?
Гибель украинских военных в Ираке могли спланировать? 10 січня 2005 17:11 Світ
Возможной причиной взрыва боеприпасов в Ираке является предварительно спланированная акция. Об этом в понедельник, 10 января на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности командующего Сухопутных войск Украины Владимир Можаровский.
-
6
58-летняя женщина пыталась поджечь здание Верховного Суда
58-летняя женщина пыталась поджечь здание Верховного Суда 10 січня 2005 15:37 Україна Київ
58-летняя жительница Крыма пыталась поджечь здание Верховного Суда Украины на улице Пилипа Орлика в Киеве. В 1991 году женщину уволили из гостиницы "Крым" и с того времени она пыталась восстановиться на работе через судебные инстанции.
-
7
Две последние жалобы Януковича в ЦИК были отклонены
Две последние жалобы Януковича в ЦИК были отклонены 10 січня 2005 14:56 Україна
На сегодняшнем заседании ЦИК были рассмотрены две жалобы. Первая жалоба подана избирателем Наталией Лысенко, которая просила признать неправомерными действия Виктора Ющенко относительно ведения предвыборной агитации.
-
8
ЦИК: На выборах победил Махмуд Аббас 10 січня 2005 14:27 Світ
Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабийя", согласно официальным данным после подсчета 100% голосов, победителем на выборах назван председатель Исполкома ООП, кандидат от движения ФАТХ Махмуд Аббас.
-
9
Полсотни пожилых активистов ПСПУ заблокировали работу Луганского горисполкома. Витренко обещает поставить Ющенко на колени 10 січня 2005 13:42 Україна
По ее словам, в 7:45 около 50 человек, в большинстве своем, преклонного возраста, заблокировали все входы в административное здание, намереваясь не допустить на рабочие места городского председателя, его заместителей и руководителей отделов.
-
10
В Ивано-Франковске старинный дворец передан в собственность частной компании
В Ивано-Франковске старинный дворец передан в собственность частной компании 10 січня 2005 12:49 Україна
Местные власти намерены ревизовать решение правительства о передаче военных городков в частные руки - именно во исполнение этого решения здание дворца Потоцких, в котором в последнее время располагался военный госпиталь, было передано частной Прикарпатской финансовой компании.
-
11
Верховный Суд не принял к рассмотрению четыре жалобы Януковича
Верховный Суд не принял к рассмотрению четыре жалобы Януковича 10 січня 2005 12:11 Україна
Верховный Суд Украины оставил без удовлетворения и принял решение вернуть заявителям четыре жалобы, которые поступили от четырех доверенных лиц кандидата на пост президента Виктора Януковича.