Новини: Світ
-
1
NYT: Аннан поставил под угрозу принятие проекта резолюции США по Ираку
NYT: Аннан поставил под угрозу принятие проекта резолюции США по Ираку 04 жовтня 2003 14:45 Світ
В американской администрации с беспокойством восприняли комментарии генерального секретаря ООН Кофи Аннана на представленный Соединенными Штатами пересмотренный вариант резолюции Совета Безопасности по Ираку.
-
2
Премьер Бельгии высказал опасения по предложенному Еврокомиссией варианту формирования Совета Министров ЕС 04 жовтня 2003 13:48 Світ
Премьер-министр Бельгии Ги Верховстадт высказал опасения по поводу предложенного Европейской Комиссией варианта формирования будущего Совета министров Евросоюза.
-
3
Европа не считает Молдову "могильщиком СНГ"
Европа не считает Молдову "могильщиком СНГ" 04 жовтня 2003 10:10 Світ
Европа не считает Молдову "могильщиком СНГ". Это заявление сделал председатель парламентской комиссии по внешней политике Молдовы Андрей Негуцэ по приезду из Страсбурга с очередного заседания ПАСЕ.
-
4
Украинки под красными фонарями Германии 02 жовтня 2003 15:39 Світ Берлін
До распада Советского Союза дела у Натальи шли неплохо. Она состояла в руководстве местного комсомола, что давало ей немало привилегий. Но затем настали тяжелые времена. Ей пришлось продать свою квартиру и отправиться на работу в Германию. Проституткой.
-
5
В России формируется атеистическая оппозиция 01 жовтня 2003 09:45 Світ
"Быть атеистом" значит не принимать "гипотезу Бога", - сказал в свое время Лаплас. Атеист - это тот, кто не вводит в свое мышление никаких вымышленных объектов или субъектов, кто не поклоняется никаким кумирам.
-
6
Japan Times: США следует с большим вниманием относиться к Украине 30 вересня 2003 13:48 Світ Вашингтон
США следует с большим вниманием отнестись к Украине, чтобы сделать из нее лояльную Западу державу, пишет 30 сентября японское издание Japan Times. По мнению аналитиков газеты, предвзятое отношение Вашингтона к Киеву является неоправданным.
-
7
"Большая игра" на постсоветском пространстве
"Большая игра" на постсоветском пространстве 29 вересня 2003 12:15 Світ
С середины 1990-х годов в южной части постсоветского пространства развернулись события, которые у некоторых западных политологов получили условное название "Большая игра" (Great Game).
-
8
Глава Американского совета по внешней политике уверен в успешности переговоров в Кэмп-Дэвиде
Глава Американского совета по внешней политике уверен в успешности переговоров в Кэмп-Дэвиде 27 вересня 2003 18:21 Світ Вашингтон
Об этом заявил президент Американского совета по внешней политике Герман Пирчнер, коментируя в эфире телекомпании Эн-би-си ход проходящих в Кэмп-Дэвиде переговоров между президентами России и США.
-
9
Политика Шрёдера на американском направлении не вполне ясна
Политика Шрёдера на американском направлении не вполне ясна 27 вересня 2003 18:09 Світ Берлін
Канцлер ФРГ и президент США опять разговаривают друг с другом. Оба подчеркивают стремление к дальнейшему партнерству между двумя странами, к совместной борьбе против международного терроризма и к участию Америки и Германии в урегулировании ближневосточного конфликта.
-
10
Tageblatt: Буш надеется получить поддержку Путина, несмотря на существующие разногласия
Tageblatt: Буш надеется получить поддержку Путина, несмотря на существующие разногласия 27 вересня 2003 14:26 Світ Вашингтон
В ходе переговоров в Кэмп-Дэвиде президент США Джордж Буш надеется получить от российского президента Владимира Путина, прежде всего, поддержку в вопросах послевоенного урегулирования ситуации в Ираке, пишет 27 сентября Tageblatt.
-
11
Хамид Карзай: в Афганистане "Аль-Каиды" больше нет 27 вересня 2003 10:45 Світ
В пятницу, 26 сентября, президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что на территории его страны террористическая организация "Аль-Каида" истреблена. "В Афганистане "Аль-Каиды" больше нет.
-
12
Украина ждать не хочет
Украина ждать не хочет 24 вересня 2003 11:26 Світ
Утвержден и план взаимодействия министерств и ведомств для решения проблемы военно-дипломатического присутствия России в Азовско-Черноморском регионе.
-
13
WSJ: внешняя политика России имеет признаки шизофрении 23 вересня 2003 12:36 Світ
Накануне визита президента России Владимира Путина в США, где он проведет трехстороннюю встречу с канцлером ФРГ Герхардом Шредером и президентом Франции Жаком Шираком, американские СМИ все чаще пишут о неких "двойных стандартах" руководства России.
-
14
Independent: США продают Ирак за бесценок 23 вересня 2003 08:18 Світ
Ирак был эффектно "поставлен на распродажу" американской администрацией, когда она объявила накануне об открытии для иностранных инвесторов всех секторов экономики страны, пишет авторитетная британская газета Independent.
-
15
Министр обороны Объединенного Королевства: с Дэвидом Келли правительство действовало правильно
Министр обороны Объединенного Королевства: с Дэвидом Келли правительство действовало правильно 22 вересня 2003 15:33 Світ
Такую убежденность высказал в понедельник министр обороны Объединенного Королевства Джеффри Хун, выступая в лондонском Королевском суде, где продолжаются слушания по делу о смерти британского ученого.