Севастопольские автоперевозчики настаивают на необходимости повысить цены на проезд в маршрутах [ Редагувати ]
Севастопольские автоперевозчики вторично направили руководству городской государственной администрации свои предложения и экономические обоснования повышения цены на проезд в городских маршрутных автобусах.
На встрече с руководством городского управления транспорта и связи необходимость такого шага автоперевозчики объяснили повышением себестоимости проезда: подорожанием горючего, горюче-смазочных материалов, запасных частей, которое состоялось полгода тому назад. Большинство из них отметили убыточность возглавляемых ими предприятий при таких условиях работы.
Как сообщили в Севастопольской городской государственной администрации, на сегодня предложения повысить цены на проезд в автобусах и микроавтобусах изучаются. По данным городского управления транспорта и связи, на данное время в Севастополе на 75 маршрутах работают 930 маршрутных автобусов 21 автоперевозчика (после завершения недавнего конкурса на перевозку пассажиров количество перевозчиков уменьшилось больше чем в 10 раз, а количество автобусов уменьшилось почти на 300 единиц - "Подробности"). В то же время, за последние год-полтора в ходе подготовки к конкурсу перевозчики приобрели транспортных средств разного класса на сумму свыше 4,5 млн. долларов США. В том числе приобретено 120 автобусов среднего класса и более 100 автобусов класса Мерседес и Форд.