"УДАР" просится на выборы [ Редагувати ]

Партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать ее на выборах Верховной рады.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
4 августа юридический департамент "УДАРа" подал в ЦИК необходимые документы, в том числе для регистрации представителем партии в Центризбиркоме депутата Киевского городского совета от фракции "УДАР Виталия Кличко" Валерия Карпунцова.
Список "УДАРа" на выборах Рады возглавили лидер партии Виталий Кличко, писательница Мария Матиос, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, член координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Оксана Продан и заместитель председателя партии Виталий Ковальчук.
"УДАР" также выдвинул 225 кандидатов на выборы Рады по мажоритарным округам.
30 июля стартовала избирательная кампания по очередным выборам парламента, которые пройдут 28 октября.
Они будут проходить по смешанной пропорционально-мажоритарной системе - 225 депутатов избираются по спискам политических партий (для прохождения в Раду необходимо преодолеть барьер 5%), еще 225 - по мажоритарным округам.