Путин поставил туроператоров России под угрозу банкротства [ Редагувати ]

Российский союз туристов предупредил туроператоров о банкротстве в том случае, если путевки в Египет будут аннулированы.
Об этом заявила пресс-секретарь союза Ирина Тюрина после того, как Путин запретил полеты в Египет после авиакатастрофы Airbus, передает "Интерфакс".
Она рассказала, что в случае принятия официальных рекомендаций органов государственной власти о непосещении Египта, туроператоры будут обязаны вернуть туристам деньги.
"Но сделать этого они не смогут - компаниям просто неоткуда взять эти деньги, ведь все средства не складываются в одном месте, а работают. И возврат сразу всех средств будет означать автоматическое банкротство туроператоров, причем и самых крупных в том числе", - сказала она.
Тюрина рассказала, что сегодня в Египте горячий сезон и там находится около 45-50 тысяч российских туристов. Туристические фирмы, по ее словам, будут предлагать клиентам либо перенести сроки поездок на более поздние, либо заменить их на другие направления с доплатой.
Как сообщали podrobnosti.ua, авиакатастрофа Airbus, который совершал рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошла 31 октября. Все люди, находящиеся на борту, погибли.
Кроме того, Путин приказал прекратить полеты в Египет из-за авиакатастрофы.