Беспорядки в Одесской области: задержан обвиняемый в убийстве девочки [ Редагувати ]

Местные жители рассказали подробности начала противостояния в селе Лощиновка Измаильского района в Одесской области.
Как сообщает Бессарабия.Инфо ссылаясь на местную полицию, правоохранители уже задержали 20-летнего представителя ромской национальности, подозреваемого в убийстве 8-летней девочки (по другим данным – 9-летней), который ранее сбежал из села Лощиновка, в котором проживал.
Отметим, после обнаружения убитого ребенка в этом селе около 200-300 местных жителей отправились в дома, где проживают ромские семьи. В селе начались беспорядки. Власти и полиция не смогли успокоить толпу.
В комментарии журналистам местные жители заявили, что представители ромов в селе регулярно участвовали в противоправных действиях: мелких кражах, запугивании, занимались вымогательством.
На въезде в село была обнаружена группа правоохранителей с автоматами.
Известно, что местные жители обнаружили труп девочки в заброшенном доме с признаками насильственной смерти и изнасилования. Обвиняемый в убийстве был знакомым отчима девочки. Накануне они выпивали алкогольные напитки в баре, где работает мама погибшей. После работы она пришла домой и обнаружила пропажу ребенка. Семья и соседи начали поиски ребенка. Ее нашел местный пастух к утру около 7:40.
Ранее сообщалось, что местные жители устроили самосуд из-за убийства девочки.