Война на Донбассе: боевики обстреляли пункт пропуска "Станица Луганская" [ Редагувати ]

Боевики российско-террористических формирований открыли огонь из стрелкового оружия по контрольному пункту въезда-выезда "Станица Луганская". Обстрел был зафиксирован в 21:15 воскресенья, 3 сентября, сообщает пресс-центр штаба АТО.
"Этот позорный случай в очередной раз подтверждает нежелание руководства ОРЛО начать процесс отвода войск в определенных местах и несостоятельность РФ влиять на подконтрольные вооруженные формирования", - отметили в штабе.
В сообщении также сказано, что силы АТО "проявили непоколебимую сдержанность и отвагу ради восстановления мира и безопасности в Луганской области".
"Несмотря на готовность подразделений сил АТО дать огневой отпор, принимаются меры для недопущения обострения ситуации безопасности, сохранения жизни гражданского населения и обеспечение функционирования всех органов власти и социальной защиты. Украинские защитники стойко обеспечивают мир и покой местных жителей Станицы Луганской и школьников, которые недавно начали новый учебный год", - заверили в штабе АТО.
Напомним, ситуация на Донбассе снова обострилась.