В Калиновке задержали банду мародеров [ Редагувати ]

В Калиновке, где из-за взрыва и пожара на складе боеприпасов эвакуировали местное население, орудовала банда мародеров. Об этом сообщает УНИАН.
Шестерых молодых людей задержали правоохранители, эту информацию изданию подтвердили в Нацполиции.
Отмечается, что после уменьшения интенсивности обстрелов кое-кто из местных жителей смог вернуться домой, по крайней мере проверить, что случилось с домом и накормить скот. Некоторые дома не покидали, скрываясь в погребах.
Напомним, вечером, 26 сентября в Винницкой области начали взрываться боеприпасы на военном складе. Полицейские и нацгвардейцы перекрыли въезды в Калиновку и начали эвакуацию жителей, а для тушения пожара были задействованы военные танки.
Позже появились первые версии произошедшего, однако в Генштабе не исключают диверсию.
Из города эвакуировали 28 тысяч человек. Как происходила масштабная эвакуация можно посмотреть здесь.
Позже в СБУ назвали официальную версию произошедшего, отметив при этом, что следователи будут рассматривать и другие версии взрыва.