Теракт в Нью-Йорке: среди погибших пять граждан Аргентины [ Редагувати ]

В МИД Аргентины сообщили, что во время теракта в Нью-Йорке погибли пять граждан страны, передает РИА Новости.
"Правительство Аргентины выражает свои самые искренние соболезнования в связи с гибелью аргентинских граждан Эрнана Диего Мендосы, Диего Энрике Ангелини, Алехандро Дамиано Панукко, Ариэль Эрлих и Эрнана Ферручи, произошедшей как следствие драматической террористической атаки сегодня (во вторник, 31 октября) вечером в Нью-Йорке", - говорится в заявлении ведомства.
По данным МИД, еще один гражданин Аргентины Мартин Людовико Марро пострадал, но состояние его здоровья уже не вызывает опасений.
В ведомстве уточнили, что группа аргентинцев прибыла в Нью-Йорк из города Росарио, чтобы отпраздновать 30-летие окончания политехнического вуза.
Ранее сообщалось, что в Манхэттене фургон въехал в толпу людей, а затем врезался в школьный автобус. Водитель транспортного средства, вооруженный двумя пистолетами, открыл огонь.
Прибывшая на место полиция ранила злоумышленника, он арестован. В результате инцидента погибли восемь человек, еще 15 пострадали. Власти признали случившееся терактом.