Украинский "Интерсити" попал в ДТП в Польше: появились детали [ Редагувати ]

Скоростной поезд "Киев-Перемышль", который попал в дорожно-транспортное происшествие в Польше, остановился на станции "Медыка". Польской стороной приняты меры по доставке пассажиров автобусами в Перемышль, передает пресс-служба "Укрзализныця".
В пресс-службе отмечают, что ДТП произошло 21 ноября, в 13:20 вследствие повреждения кузова вагона скоростного поезда экскаватором, который проводил ремонтные работы вблизи железнодорожного пути и попал в габарит подвижного состава. Указано, что никто из пассажиров не пострадал.
Так, по маршруту скоростного поезда со Львова предоставлен подменный поезд Львовской железной дороги, который проследует из Львова в Киев по действующему расписанию.
"Приносим извинения пассажирам за неудобства, которые возникли. Сейчас делается все возможное, чтобы пассажиры как можно скорее прибыли к месту своего назначения. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.
Ранее сообщали, что незадолго после пересечения украинско-польской границы, в скоростной поезд въехал трактор.