Жириновский будет говорить от имени России [ Редагувати ]

Российская парламентская делегация отправляется в среду в Брюссель, где примет участие в заседании двусторонней рабочей группы Федеральное Собрание РФ - Парламентская Ассамблея НАТО, которое начнется в четверг.
Председатель думского комитета по обороне Андрей Николаев сообщил, что участники заседания обсудят перспективы сотрудничества между Российской Федерацией и НАТО. В целом встреча будет посвящена обсуждению возможности подписания, может быть уже этим летом в Рейкьявике, соглашения о сотрудничестве в рамках так называемой "двадцатки", добавил депутат.
Российскую делегацию на заседании возглавит вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский. В ее состав также войдут от Госдумы - председатель думского комитета по обороне Николаев, зампредседателя комитета по безопасности Павел Безбородов, заместитель председателя комитета по международным отношениям Василий Ивер, от Совета Федерации - Виктор Озеров, Александр Дондуков, Николай Тулаев. На заседании ожидается выступление председателя Парламентской Ассамблеи НАТО Рафаэля Эстрелья, заместителя Генерального секретаря НАТО Гюнтера Альтенбурга, российского посла в Бельгии Сергея Кисляка. Как заявил во вторник Жириновский, "НАТО заинтересовано в отношениях с Россией, поскольку сейчас события разворачиваются в тех регионах, где очень сильно ее влияние: Средняя Азия, Балканы и другие".