Дочь экс-регионала из Крыма заняла служебную квартиру в Киеве [ Редагувати ]

Дочь бывшего регионала из Крыма Александра Черноморова до сих пор живет в служебной депутатской квартире в Киеве под видом переселенки.
Об этом сообщается в ответе на информационный запрос журналистов "Радио Свобода".
"Что делает государство наше, чтобы помочь вынужденным переселенцам? Можете ответить, куда мне предлагаете выселяться?" - заявила она журналистам.
При этом отец девушки игнорирует требования аппарата Верховной Рады освободить государственное жилье, из-за чего сотрудники парламента планируют подать судебные иски к нему и еще 13 коллегам с требованием оставить служебные квартиры.
Бывший избранник Симферополя Александр Черноморов активно поддерживал статус русского языка как второго официального. В своем профиле в "Одноклассниках" он был зарегистрирован в группе "Русское единство".
Ранее журналисты выяснили фамилии всех 14 бывших депутатов, за которыми все еще закреплены служебные квартиры в столице Украины.
У десяти бывших парламентариев со служебным жильем депутатские полномочия завершились еще в 2012 году. Это регионалы Юрий Колоцей, Александр Черноморов, Григорий Маньковский, Валерий Бевзенко, Валерий Бондик, Юлия Ковалева, бютовцы Юрий Полунеев и Иван Сидельник, Николай Рудченко из народной партии Литвина, коммунист Сергей Храпов.
Еще у четырех депутатские полномочия завершились в 2014 году. Это бывшие члены "Партии регионов" Ирина Горина и Юрий Самовленко, коммунист Спиридон Килинкаров и Василий Кравчук из "Блока Юлии Тимошенко".
Напомним, что депутата Василия Ганыша из Крыма арестовали за госизмену.