Асфальт в Уфе прилипает к колесам, как жвачка (видео) [ Редагувати ]

В российском городе Уфа на автодороге Уфа-Аэропорт к предстоящему саммиту стран БРИКС, запланированном на июль, обновили асфальт, который прекрасно прилипает к колесам.
Шокированные горожане сняли видео, как новое покрытие не выдерживает жары. Асфальт замечательно пристает к шинам грузовика - почти, как жвачка! "Вот так в Уфе кладут асфальт", - комментирует автор ролика, который за три дня набрал более полмиллиона просмотров.
Очевидцы сообщают, что тендер на ремонт дороги в Уфе выиграла московская фирма. Контракт оценен в 219 млн. рублей, то есть, в более чем 100 млн гривен.
Узнайте больше, о экзотическом пешеходе, который ошеломил жителей Токио - по улицам японской столицы ежедневно гуляет гигантская африканская черепаха.