Темнокожего фаната "Динамо" избили до потери сознания [ Редагувати ]

Джерело: ФК "Динамо" (Київ)
Темнокожий фанат киевского "Динамо", который стал жертвой расизма на матче против "Челси", рассказал, что во время избиения потерял сознание и чуть не погиб.
Об этом он рассказал в комментарии каналу "Футбол 1" на условиях анонимности, поскольку он до сих пор опасается преследований.
"В первом тайме я сделал только "селфи". Примерно на 23-й минуте человек, который был в моем секторе, неожиданно нанес сильный удар в лицо. Я упал и потерял сознание", - сказал пострадавший.
"Мне разбили нос и голову. Было много крови. Когда очнулся, стюарды отвели меня в какую-то комнату, а потом вызвали скорую помощь. В больнице наложили несколько швов", - добавил он.
Отметим, что после избиения темнокожий фанат киевлян провел в больнице 5 дней. Сейчас расследованием инцидента занимается УЕФА.
Как сообщали podrobnosti.ua, "Динамо" могут изгнать из Лиги чемпионов из-за скандала с расизмом. Однако у "Динамо" есть доказательства непричастности фанатов к драке. Кроме того, есть подозрение, что драку на матче Динамо - Челси устроили провокаторы.