В Алеппо началась эвакуация представителей оппозиции из восточных районов [ Редагувати ]

В сирийском Алеппо началась эвакуация представителей вооруженной оппозиции из восточных районов города. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на анонимного сирийского чиновника.
"Операция по организации выхода вооруженных людей из восточного Алеппо началась", - сообщил чиновник.
Информацию об организованном выходе повстанцев из Алеппо подтвердили в российском Центра примирения враждующих сторон в Сирии, а также то, что правительство гарантирует безопасность представителям оппозиции.
"Сирийские власти гарантируют безопасность всем членам вооруженных формирований, которые решили покинуть восточные кварталы Алеппо", - говорится в сообщении. Также сообщается, что повстанцев на автобусах и машинах скорой помощи по спецкоридору доставят в Идлиб.
Напомним, президент Сирии Башар Асад заявил, что правительственные войска продолжат борьбу с террористами на всей территории страны после освобождения Алеппо от боевиков.