Война на Донбассе: боевики обстреляли мирных жителей из гранатометов [ Редагувати ]

На Донбассе боевики начали из гранатометов обстреливать мирные села. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. Кроме того, в Донецкой области боевики обстреляли местных рыбаков.
"28 декабря военнослужащие 7 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Армейский корпус так называемой "ЛНР". – Ред.) ВС РФ обстреляли из подствольных гранатометов группу рыбаков на водохранилище Углегорской ТЭС. В результате применения оружия пострадало до десяти человек", – сообщили в ведомстве.
В ведомстве подчеркнули, что такие случаи происходят по причине снижения морально-психологического состояния и воинской дисциплины в подразделениях террористов, что приводит к неоправданному применению оружия против мирного населения.
Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе резко увеличилось количество обстрелов.