Павла Шеремета взорвали бомбой с гексогеном [ Редагувати ]

В Национальной полиции Украины, на брифинге по ходу расследования убийства журналиста Павла Шеремета рассказали, что во время следствия уже проведена часть из 16 назначенных экспертиз.
Как сообщается, было установлено местоположение 20 видеокамер, их них изъяты видеоматериалы, всего размером 150 ТБ, продолжается детальное исследование. Изучаются данные мобильных операторов.
Кроме того, с помощью экспертов ФБР выяснено, что в бомбе в автомобиле Шеремета использовался гексоген, бомба была прикреплена магнитами к днищу.
Также использовались части от мины МОН-50. Действие самодельного взрывного устройства было направлено вверх, в сторону водителя.
Напомним, сегодня, 8 февраля на брифинге были обнародована главная версия убийства Павла Шеремета. Кроме того, сообщили, что смерть Шеремета наступила за 20 минут после взрыва.