В ЛНР заявили о возможной гибели украинских разведчиков [ Редагувати ]

Боевики так называемой "ЛНР" заявили, что украинская разведгруппа, пропавшая накануне вероятно уничтожена, сообщает "Интерфакс".
"Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию республики, особенно в нарушение Минских соглашений переход через линию соприкосновения, расценивается нами как провокация и немедленно пресекается. Такого рода инциденты периодически происходят, мы даем жесткий отпор. Скорее всего, с этой разведгруппой противника получилось так же", - заявили террористы.
В так называемом "Совете министров ЛНР" сказали, что ничего не знают об украинских разведчиках.
"Никаких специальных докладов в отношении данной группы не поступало, скорее всего, к этим нарушителям был применен общий порядок, и, если они оказали вооруженное сопротивление во время задержания, то, скорее всего, были уничтожены ответным огнем", - сообщили боевики.
В то же время в руководстве "республики" не исключили, что, если украинские военные добровольно сложили оружие перед бандформированиями так называемой "ЛНР" и сдались, то они могут быть среди задержанных.
Напомним, что в субботу, 11 февраля, на Луганщине группа военнослужащих одного из разведывательных подразделений Вооруженных Сил Украины не вышла на связь.