Протесты в Венесуэле: число жертв возросло до 20 человек [ Редагувати ]

В результате массовых акций протеста в Венесуэле, которые в разных городах страны вылились в столкновения митингующих с правоохранителями, погибли 20 человек. Об этом сообщает DW.
"В нескольких городах, включительно в столице Венесуэлы Каракасе, акции протеста переросли в уличные бои между демонстрантами и полицией. Число погибших теперь выросло до 20 человек, среди них - 13-летний подросток. Сообщается также о десятках раненых", - говорится в сообщении.
Указано, что на выходные оппозиция запланировала проведение масштабных "молчаливых маршей", которые должны вести к резиденциям епископов страны. Кроме того, 24 апреля, планируется "национальная блокада" улиц и дорог.
Напомним, что несколько десятков тысяч жителей Венесуэлы приняли участие в массовых действиях в столице страны Каракасе и еще в 20 городах страны.