Теракт в Лондоне: полиция сообщила о трех инцидентах [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Лондонская полиция в Twitter сообщила о трех разных инцидентах, случившихся в ночь на 4 июня в столице Великобритании: на Лондонском мосту, рынке района Боро и районе Воксхолл.
Происшествия на Лондонском мосту и на рынке Боро полиция назвала террористическими актами. Операция в Воксхолле не связана с двумя предыдущими терактами.
The incident at #Vauxhall is a stabbing and is not connect to the incidents at #LondonBridge & #BoroughMarket
— Metropolitan Police (@metpoliceuk) 3 июня 2017 г.
Первыми появились сообщения о том, что на Лондонском мосту мироавтобус въехал в толпу прохожих.
По словам очевидцев, белый фургон на скорости въехал в прохожих – по меньшей мере один человек погиб и пятеро травмированы. Также лондонские СМИ, ссылаясь на слова очевидцев сообщают о 20 пострадавших.
Позже, в районе рынка Боро неподалеку от Лондонского моста двое злоумышленников, вооруженных ножами, совершили нападение на ресторан, ранив официантку и еще одного человека, передает телеканал CNN.
Photos show people taking cover in a London restaurant after witnesses say a man entered and stabbed two people https://t.co/wm8SLst8Ef pic.twitter.com/yzpEaY0HER
— CNN (@CNN) 3 июня 2017 г.
This really is scary stuff. #LondonBridge bar tonight. pic.twitter.com/6cYcpPyRfP
— EddieR 🌀 (@OfficialEddieR) 3 июня 2017 г.
Еще один инцидент произошел в районе Воксхолл примерно в 3,5 км к югу от Лондонского моста. Наряды полиции работают на месте происшествия. Детали происшествия пока неизвестны.
Officers were seen dragging people out of restaurants and bars and telling them to run #LondonBridge https://t.co/q3xhX9gYIu pic.twitter.com/WZaYXIXnPj
— The Sun (@TheSun) 3 июня 2017 г.
Район вокруг Лондонского моста перекрыли – там работают полицейские, которые якобы ищут троих вооруженных террористов. Газета The Sun пишет, что полицейские застрелили двоих террористов. Людей из этого района правоохранители выводят с поднятыми над головами руками, потому что не знают, кто именно террорист.
Лондонская полиция порекомендовала горожанам сохранять спокойствие, но не терять бдительность. Также полиция посоветовала жителям Лондона в случае экстренной ситуации действовать по схеме "беги, спрячься, сообщи"
#Londonbridge #boroughmarket #vauxhall pic.twitter.com/a7OciBEBjH
— Metropolitan Police (@metpoliceuk) 3 июня 2017 г.