Взрыв в Кабуле: Трамп призвал принять меры против талибов [ Редагувати ]

Президент США Дональд Трамп осудил теракт в Кабуле, который произошел 27 января, и призвал мировое сообщество принять меры против талибов. Об этом сообщает WJLA.
"Я осуждаю подлый теракт, в результате которого погибли десятки и получили ранения сотни невинных людей… США привержены безопасности Афганистана, свободного от террористов, которые угрожают американцам, нашим союзникам и всем, кто не разделяет их порочную идеологию", − говорится в заявлении американского лидера.
Он также подчеркнул, что "жесткость Талибана не должна восторжествовать" и призвал мировое сообщество "принять решительные меры против талибов и тех, кто их поддерживает".
Напомним, что утром 27 января в Кабуле прогремел сильный взрыв в районе, где сосредоточены иностранные посольства и правительственные здания. По последним данным, в результате инцидента погибли 95 человек и ранены более 150.