Нападение на Мустафу Найема: что известно о нападавшем [ Редагувати ]

Одним из участников конфликта, который нанес телесные повреждения народному депутату Мустафе Найему и скрылся с места происшествия, может быть Магомед-Амин Саитов. По данным источников "УП", именно Саитов присутствовал на месте инцидента в центре Киева 30 апреля.
Согласно информации из открытых источников, Магомед-Амин Саитов является одним из основателей промоутерской компании "Бум-бокс Промоушнс". Двое других - его брат Муса Саитов и Магомед Дончаев, который также является помощником главы ВОО "Диаспора чеченского народа" и директором BoomBox Promotions.
Компания зарегистрирована в Киеве на вул.Дегтяревской, 27-Т, как и несколько других, также связанных с Саитовыми. По этому адресу расположен бизнес-центр Mikom Palace, в нем же размещается Всеукраинская общественная организация "Диаспора чеченского народа" под руководством Данила Гончарова.
BoomBox Promotions представляет интересы нескольких боксеров, среди которых Хусейн Байсангуров - обладатель поясов Международного чемпиона по версии IBF и Континентального чемпиона WBA.
Дядя Хусейна - руководитель "Диаспоры" Данил Гончаров. Ближайшие спортивные мероприятия с участием бойцов "Бум-бокс Промоушнс" состоятся 2 - 4 мая в Баку. Также Магомед-Амин Саитов является учредителем ООО "Релакс-Компани".
В 2015 году он значился заместителем председателя правления Международной общественной организации "Интернациональный союз", подписантом организации также является упомянутый Данил Гончаров. Его брат Муса Саитов является бенефициаром ряда компаний и владельцем загородного комплекса "Лепота" на Киевщине.
Напомним, что ранее в сети появилось видео избиения Мустафы Найема.