Медведчук встретился с группой международных экспертов [ Редагувати ]

Глава Администрации президента Украины Виктор Медведчук встретился с группой международных экспертов по вопросам экспорта станций радиолокационной разведки "Кольчуга". Об этом 14 октября сообщили в Главном управлении информационной политики Администрации президента
Во время встречи Виктор Медведчук подчеркнул, что Украина пошла на беспрецедентную открытость относительно предоставления международным экспертам всей информации и документации и демонстрации комплексов "Кольчуга", выработанных в Украине.
Во время заседания состоялось представление рабочих комиссий от Украины, США и Великобритании по вопросам проверки возможных поставок станций радиолокационной разведки "Кольчуга".
Украинская комиссия создана в соответствии с Распоряжением президента Украины "Об обеспечении работы международных экспертов по вопросам экспорта станций радиолокационной разведки "Кольчуга", в ее состав входит 14 специалистов.
В состав американо-британской комиссии входит 13 экспертов, которые представляют Государственный департамент США, Минобороны США и Великобритании.
Во время общего заседания была обсуждена программа пребывания международных экспертов в Украине, перечень регионов Украины и воинских объектов, которые будет посещать американо-британская комиссия.