Севастопольскому футболисту, сбившему мать с двумя детьми, дали 6 лет [ Редагувати ]
Шесть с половиной лет тюрьмы - за гибель трех человек. Сегодня суд вынес приговор севастопольскому футболисту Владиславу Пискуну, который на своей машине сбил женщину с двумя маленькими детьми.
От компенсации за моральный ущерб родственники погибших отказались. Говорят, не могут оставить без средств к существованию безработную жену футболиста и их маленького ребенка. Но приговор считают слишком мягким. А потому, по словам адвоката, намерены подать апелляцию с требованием ужесточить наказание. Защитник полагает, что суд не учел как отягощающее обстоятельство то, что среди погибших - дети.
Трагедия, напомню, произошла в ноябре прошлого года. Автомобиль подсудимого на высокой скорости вылетел на тротуар. Свою вину футболист признал сразу.
Анатолий Еременко, адвокат потерпевших:
- Три человека потерпевших, три человека лишены жизни и шесть лет и шесть месяцев - это просто неадекватно и нелогично. Поэтому мы считаем незаконным и несправедливым.