"Свобода" будет строить государство умом и кулаками [ Редагувати ]

Силовое противостояние в Верховной раде будет неоднократно. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове заявила народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион, сообщает ZIK.
"Я уже говорила нашим ребятам, что надо хорошо изучить два пути - путь в парламентскую библиотеку, где точить свой ум, и путь в спортивные залы. Другого способа построения государства мы не видим, как сочетание этих двух сил ", - сказала Фарион.
По ее словам, "свободовцы" подготовили ряд законопроектов, но они понимают, что реализовать их будет чрезвычайно сложно, поскольку государство не существует в правовом поле, и эта Верховная рада пытается действовать вне правового поля.
"Поэтому нам остается чрезвычайно, по моему мнению, действенный рычаг влияния на тех уродов, которые есть в нашем парламенте, - морального давления и обструкции, чтобы они наконец почувствовали, что не только законы могут управлять государством, а может на государство влиять общественное сознание и общая мораль", - заявила Фарион.