Мэра Виталия Кличко троллят незванные гости с видеокамерами [ Редагувати ]

Киевский градоначальник Виталий Кличко столкнулся с новой волной троллинга - к нему в квартиру напрашиваются без приглашения.
Об этом мэр Киева пожаловался в Facebook.
"Столкнулся с новой волной троллинга. Выходя в 7 утра из квартиры - ехал на тренировку, в подъезде наткнулся на засаду четырех ребят с камерами, которые представились общественным движением "Без парканів", - пишет Виталий.
Молодые люди требовали зайти в квартиру, посмотреть, как он живет.
"Тренировку я не отменил и на чай их не пригласил", - сказал Кличко, давая понять, что не готов менять привычный ритм жизни даже ради журналистов.
Тех, кому действительно интересно, как живет киевский градоначельник, мэр-боксер отправляет в Google.
"Журналисты различных изданий бывали в моей квартире не раз, материалы, фото, описания - все в открытом доступе. Кто интересуется, может посмотреть и почитать. А проводить экскурсии по срочному требованию всем желающим у меня нет ни времени, ни желания", - объяснил Виталий Кличко.
Также у Кличко начали спрашивать о его загородном доме в Лютеже Киевской области.
"Хочу сказать одно: как публичный человек, никогда ничего не скрывал. Все мое состояние задекларировано. И все знают, как я заработал деньги - честно и собственными усилиями", - отметил Виталий.
Кличко добавил, что в дом еще не заехал, потому что не закончены работы.
"Строю его уже несколько лет, на заработанные, а не "стыренные" деньги. И в декларации он тоже есть. Всем "искателям сенсаций" отмечу: не там роете", - подчеркнул Виталий.
Мэр Киева при этом посоветовал поинтересоваться, откуда деньги и имущество у "деятелей", которые "никогда не занимались бизнесом, большим спортом или иным делом, которое может засвидетельствовать происхождения капитала".