Лига Европы: Реванш "Динамо" и очередное фиаско "Металлиста" [ Редагувати ]

Киевское "Динамо" взяло реванш у датского "Ольборга" за разгром в гостях, а "Металлист" досрочно сложил оружие в Лиге Европы.
Киевлянам пришлось поначалу выдерживать натиск датчан, словно гостевой матч и не заканчивался. Однако постепенно подопечные Сергея Реброва выравняли игру, правда, до острых моментов у ворот гостей довольно долго дело не доходило. Мог забить Сидорчук, но его мощный удар цели не достиг.
После перерыва игра продолжилась так же весьма нескучно, однако реализовать свое преимущество в голы динамовцам удалось не сразу - сначала Бельханда запорол хороший момент, пробив в Ларсена, а затем Ярмоленко не реализовал выход один на один (вратаря Андрей перебросил, но подоспевший защитник Петерсен угрозу успел ликвидировать). Затем снова опасно бил Бельханда, но Ларсен и тут выручил. Как и в моменте с ударом Сидорчука.
Гол назревал, однако как снег на голову явилось удаление Драговича. Увлекшись атаками, динамовцы прозевали контрвыпад гостей и австрийцу пришлось фолить против Рисгора.
Как оказалось, удаление лишь подстегнуло киевлян - против удара в ближний угол от Виды даже непробиваемый Ларсен уже сделать ничего не сумел.
Датчане побежали отыгрываться, но в итоге сами нарвались на контратаку под занавес матча - после удара активного Бельханды мяч попал к Гусеву, а тот с небольшим рикошетом отправил его в сетку.
Харьковский "Металлист", увы, снова проиграл. Не помог команде Рахаева и чудо-гол Кобина - Василий после розыгрыша углового и рикошета от Торсильери красиво пробил через себя.
Но "Легия" снова показала, что с этой командой придется считаться любому сопернику. Довольно быстро ветеран Сагановски счет сравнял - не обошлось без ошибки Дишленковича, неудачно сыгравшего на выходе.
Вторая половина игры была скучноватой, и тем неприятнее, что под конец поляки таки вырвали победу - Дуда непринужденно переиграл Дишленковича после выхода один на один. "Металлист" в этом евросезоне уже все потерял и в оставшихся матчах может рассчитывать разве что на приобретение опыта.
Лига Европы
4-й тур
Динамо (Украина) - Ольборг (Дания) - 2:0
Голы: Вида, 70, Гусев, 90+3
Динамо: Шовковский, Данило, Хачериди, Драгович, Вида, Сидорчук (Велозу, 77), Рыбалка, Ярмоленко (Гусев, 84), Бельханда, Ленс (Бурда, 72), Кравец
Ольборг: Ларсен, Дальсгор, Петерсен, Теланнер, Гортер, Брун (Фредериксен, 83), Вюрц (Альманн, 83), Рисгор, Томсен, Эневольдсен (Аугустинуссен, 66), Хелениус
Предупреждения: Вида, Шовковский, Сидорчук
Удаление: Драгович, 68
Легия - Металлист - 2:1
Голы: Сагановски, 29, Дуда, 84 - Кобин, 22
Легия: Куцяк, Йодловец, Астис, Жежничак, Брож, Гильерме, Дуда, Врдоляк, Жиро, Сагановски (Са, 75), Кухарчик (Косецки, 81)
Металлист: Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин, Торрес (Гоменюк, 90+2), Красноперов (Эдмар, 80), Ребенок, Шавьер, Радченко (Кулаков, 51), Жажа
Предупреждены: Кухарчик, Са, Жежничак - Вильягра, Торрес, Кулаков, Эдмар