В Изюме в отделениии милиции умер уроженец России [ Редагувати ]

В Харьковской области в Изюмском отделении милиции умер мужчина.
Об этом сообщает ГУМВД Украины в Харьковской области.
36-летнего жителя Донецкой области доставили в районный отдел милиции неизвестные лица в масках.
"Молодой человек скончался в вестибюле по неизвестным причинам. Материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения в органы прокуратуры", - говорится в сообщении.
В Изюмский РОВД зашли лица одетые в камуфляжную форму, а на лицах имели балаклавы.
Они завели под руки мужчину, который якобы нуждается в медицинской помощи.
Сотрудники милиции немедленно вызвали врачей скорой медицинской помощи и установили личность мужчины.
Им оказался 36-летний уроженец России, ранее судимый за незаконные действия с наркотиками. Долгое время он жил в Донецкой области.
Медики Изюмской городской больницы, которые прибыли по вызову, констатировали смерть мужчины. Тело умершего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг.
В настоящее время по поручению начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева начата служебная проверка по факту действий работников Изюмского РОВД.
На время выяснения всех обстоятельств происшествия четырех работников милиции отстранили от занимаемых должностей.
Также глава ГУМВД обратился к руководству УСБУ области о необходимости немедленного расследования данного происшествия. Материалы по данному факту переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения.