Суд арестовал главу департамента закупок Минобороны [ Редагувати ]

Суд арестовал бывшего главу департамента закупок Министерства обороны Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
"Следственным судьей Печерского суда города Киева по ходатайству прокурора Главной военной прокуратуры бывшему директору департамента Минобороны избрана мера пресечения - содержание под стражей, с одновременным определением залога в размере почти 16 млн грн", - говорится в сообщении.
Сейчас арестованный находится в следственном изоляторе Киева.
Отметим, Главной военной прокуратурой в рамках расследования уголовного производства, начатого по факту злоупотребления властью и служебным положением лицами Минобороны, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам, бывшему директору департамента закупок Минобороны объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного стетьей "злоупотребление властью или служебным положением".
Установлено, что указанный чиновник в октябре 2014 года противоправно и незаконно способствовал тому, чтобы тендер на поставку дизельного топлива на нужды армии выиграло предприятие с признаками фиктивности.
Сумма договора на поставку дизтоплива для нужд сил АТО составляла 443 млн 297,742 грн.